CHU TEH-CHUN (NE EN 1920)
CHU TEH-CHUN (NE EN 1920)

L'éveil à la lumière

CHU TEH-CHUN (NE EN 1920)
L'éveil à la lumière
signé en chinois, signé et daté 'CHU TEH-CHUN 89.' (en bas à droite); signé en chinois, signé et daté 'CHU TEH-CHUN 1989' (au dos)
huile sur toile
81 x 65 cm. (31 7/8 x 25 5/8 in.)
Peint en 1989.
Galerie Régis Dorval, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1991
'L'EVEIL À LA LUMIÈRE'; SIGNED IN CHINESE, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED IN CHINESE, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation, ces informations ont été confirmées par l'atelier Chu Teh-Chun et Madame Chu Ching-Chao, co-rédactrice du catalogue raisonné.