ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Table violoncelles

ARMAN (1928-2005)
Table violoncelles
signé 'arman' (en bas à gauche)
bronze à patine brune
71 x 81 x 76 cm. (28 x 31 7/8 x 30 in.); plateau: 130 x 260 cm. (51 1/8 x 102 3/8 in.)
Réalisé en 1993.
Le Jardin Secret de Marianne et Pierre Nahon, Sotheby's, Paris, 18 juillet 2004, lot 211
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'TABLE VIOLONCELLES'; SIGNED LOWER LEFT; BRONZE WITH BROWN PATINA.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告