ANTONI CLAVE (1913-2005) Hommage à Greco
signé et daté 'Clavé 65' (en bas à droite)
huile et mine de plomb sur toile
100 x 81 cm. (38 3/8 x 31 7/8 in.)
Peint en 1965.
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'HOMMAGE À GRECO'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL AND PENCIL.