Sans titre
MARC CAVELL (1912-1989)
Sans titre
signé et daté 'Cavell 74' (au dos)
plaques de plexiglas et d'acier sur panneau de bois peint
95.5 x 95.5 x 14.5 cm. (37¾ x 37¾ x 5¾ in.)
Réalisé en 1974.
Sans titre
Réalisé en 1974.
Acquis auprès de la famille de l'artiste vers 1995
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; PLEXIGLASS AND STEEL SHEETS ON WOODEN PAINTED PANEL.
Alexandre Carel
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料