PETER BEARD (NE EN 1938)
COLLECTION PRIVEE FRANCAISE
PETER BEARD (NE EN 1938)

Hunting Cheetahs on the Taru Desert, Kenya, 1960

PETER BEARD (NE EN 1938)
tirage argentique avec encre, sang et collage
signé, titré, daté, situé et inscrit à l'encre (sur l'image); insciptions, dessins, signature et date des artistes Mathenge Kivoi et E.Mwangi à l'encre (sur l'image)
80 x 120 cm. (31½ x 47¼ in.)
Réalisé en 1997.
GELATIN SILVER PRINT WITH INK, BLOOD AND COLLAGE; SIGNED, TITLED, DATED, INSCRIBED ON THE IMAGE; DRAWINGS AND SIGNATURES FROM THE THE ARTISTS M.KIVOI AND E.MWANGI KURIA IN INK ON THE IMAGE.