Back is Beautiful
JEANLOUP SIEFF (1933-2000)
Back is Beautiful
(Les Editions du Stratège, Bruxelles, 1994). Porte-folio signé et numéroté '1/10' comprenant 6 tirages argentiques sur papier 43 x 36 cm. signés et datés.
(1) Femme involontairement provocante, 1978
(2) Le dos d'Astrid, 1964
(3) Nu blanc, 1967
(4) Derrière au soleil, 1984
(5) Ombre & lumière 1984
(6) La veuve joyeuse, 1984
Back is Beautiful
(2) Le dos d'Astrid, 1964
(3) Nu blanc, 1967
(4) Derrière au soleil, 1984
(5) Ombre & lumière 1984
(6) La veuve joyeuse, 1984
SIGNED AND NUMBERED PORTFOLIO OF SIX 43 X 36 CM. GELATIN SILVER PRINTS ON PAPER, SIGNED AND DATED.
Elodie Morel