Les alliances Thème Rose
JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Les alliances Thème Rose
signé et daté 'Degottex 2 59' (en bas à droite); titré 'Les alliances Thème Rose' (au dos du support)
encre sur papier
74.4 x 110.5 cm. (29¼ x 43½ in.)
Réalisé en 1959.
Les alliances Thème Rose
encre sur papier
Réalisé en 1959.
'LES ALLIANCES THEME ROSE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED ON THE REVERSE; INK ON PAPER.
Alexandre Carel