JOSEF SIMA (1891-1971)
JOSEF SIMA (1891-1971)

Sans titre

JOSEF SIMA (1891-1971)
Sans titre
signé et daté 'J. SIMA 62' (en bas à droite)
huile sur toile
23.6 x 32.5 cm. (9¼ x 12../4 in.)
Peint en 1962.
Acquis directement auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel vers 1960
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.