ARMAN (1928-2005)
Sans titre
signé et daté 'Arman 69' (en bas à gauche)
tubes de peinture sous plexiglas
62 x 44 cm. (24½ x 17 3/8 in.)
Réalisé en 1969.
Collection privée, Venise
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; PAINT TUBES UNDER PLEXIGLASS.
拍场告示
L'oeuvre est illustrée de dos et à l'envers.
Cette oeuvre est signée et datée 'Arman 69' (en bas à gauche).
The work is illustrated from the back and upside down.
This work is signed and dated 'Arman 69' (lower left).