ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Sans titre

ARMAN (1928-2005)
Sans titre
signé et daté 'Arman 69' (en bas à gauche)
tubes de peinture sous plexiglas
62 x 44 cm. (24½ x 17 3/8 in.)
Réalisé en 1969.
Collection privée, Venise
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; PAINT TUBES UNDER PLEXIGLASS.
拍场告示
L'oeuvre est illustrée de dos et à l'envers.
Cette oeuvre est signée et datée 'Arman 69' (en bas à gauche).

The work is illustrated from the back and upside down.
This work is signed and dated 'Arman 69' (lower left).

拍品专文

Cette oeuvre est enregistré dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 9517.