Auguste Herbin (1882-1960)
Auguste Herbin (1882-1960)

Fleur

Auguste Herbin (1882-1960)
Fleur
signé, daté 'herbin 1945' (en bas à droite) et titré '"fleur"' (en bas à gauche)
gouache et traces de mine de plomb sur papier
33 x 25.7 cm. (13 x 10 1/8 in.)
Exécuté en 1945
Fernand Graindorge, Liège.
Acquis par la famille du propriétaire actuel, avant 1975.
'Flower'; signed, dated lower right and titled lower left; gouache and traces of pencil on paper.

拍品专文

Un certificat d'authencité de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur.