Rose
Luis Fernández (1900-1973)
Rose
signé et dédicacé 'Pour Madame Hauser Fernández' (en bas à droite)
gouache sur papier marouflé sur toile
15.9 x 24 cm. (6¼ x 9½ in.)
Exécuté vers 1963
Rose
15.9 x 24 cm. (6¼ x 9½ in.)
Exécuté vers 1963
AI34 Gallery (Alexandre Iolas), Barcelone.
A. Palacio Alvarez, Luis Fernández, catálogo razonado de pinturas, dibujos, grabados y esculturas 1900-1973, Asturias, 2010, p. 520, no. 416 (illustré en couleurs, p. 313).
展览
Barcelone, AI34 Gallery (Alexandre Iolas), Papeles, décembre 2008-janvier 2009.
'ROSE'; SIGNED AND DEDICATED LOWER RIGHT; GOUACHE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.
Jeanne Rigal