YVES SAINT LAURENT (1936-2008)
JEAN FAUTRIER (1898-1964)

Les monnaies du pape

JEAN FAUTRIER (1898-1964)
Les monnaies du pape
signé 'Fautrier' (en bas à droite)
huile sur toile
100 x 81 cm. (39 3/8 x 31 7/8 in.)
Peint en 1934.
Galerie Jeanne Castel, Paris
Collection André Malraux, Paris
Acquis auprès de celle-ci par Hélène Rochas
'LES MONNAIES DU PAPE'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier.