JEAN PUIFORCAT (1897-1945)
PLAT À FRUITS, 1937
En argent, les anses en vermeil
50 x 26 cm. (19 5/8 in. x 10¼ in.)
Estampillé JEAN PUIFORCAT PARIS et portant le poinçon Minerve et le poinçon du maître orfèvre
A FRUIT PLATE IN POLISHED SILVER, THE HANDLES IN VERMEIL BY JEAN PUIFORCAT, 1937
拍场告示
Le modèle de ce plat a été créé en 1937, notre exemplaire réalisé entre 1980 et 2000. The model of this plate was created in 1937, our example realised between 1980 and 2000.