JULIE VOLPELIERE (MARSEILLE 1790-1842 PARIS)

Jeune orientale et sa servante

signé et daté 'J. Volpelière/1836' (vers le bord à droite)
Huile sur toile
61 x 45,5 cm. (24 x 17 3/8 in.)
Peint en 1836.
YOUNG ORIENTAL WOMAN WITH HER SERVANT, OIL ON CANVAS, SIGNED BY JULIE VOLPELIERE

Clémentine Robert
Clémentine Robert