Façade de la Loggetta sur la place Saint-Marc à Venise
JEAN-JOSEPH-BENJAMIN CONSTANT (PARIS 1845-1902)
daté et signé '1891 Benj. Constant' (en bas à gauche)
Huile sur toile
31,3 x 46,2 cm. (12¼ x 18¼ in.)
Peint en 1891.
Huile sur toile
Peint en 1891.
THE LOGGETTA PLACE SAINT MARC IN VENICE, OIL ON CANVAS, SIGNED BY BENJAMIN CONSTANT
Clémentine Robert