Vues de Saint Petersbourg par C. Schultz
ECOLE DU XIXEME SIECLE
ensemble de trois lithographies en couleurs réhaussées à la main, imprimées par Lemercier à Paris et publiées par J. Velten à Saint Petersbourg; on joint : Ecole du XIXème siècle, Vues de Saint Petersbourg, ensemble de cinq lithographies réhaussées à la main, quelques salissures, piqûres, légères tâches d'humidité, non examinées hors du cadre
l'ensemble: 35,5x44 cm. (8)
l'ensemble: 35,5x44 cm. (8)
Maîtres Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur, Paris Drouot, 16 novembre 1979, n°263 du catalogue
SET OF THREE HANDCOLOURED LITHOGRAPHS BY C. SCHULTZ, PRINTED BY LEMERCIER IN PARIS,PUBLISHED BY J. VELTEN IN SAINT PETERSBURG FRAMED
ADDED : SET OF FIVE LITHOGRAPHS WITH HANDCOLOURING
Clémentine Robert