SAM SZAFRAN (NÉ EN 1930)
PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE, BELGIQUE
SAM SZAFRAN (NÉ EN 1930)

Escalier

SAM SZAFRAN (NÉ EN 1930)
Escalier
signé 'Szafran' (en bas vers la droite)
pastel sur papier et rehauts de gouache blanche
76 x 57 cm. (29 7/8 x 22½ in.)
Réalisé en 1979-1980.
Galerie Claude Bernard, Paris
Collection privée, Belgique
Puis par descendance au propriétaire actuel
展览
Paris, Galerie Claude Bernard, Sam Szafran: Pastels, octobre-novembre 1980, No. XX (illustré en couleurs au catalogue d'exposition, non paginé).
'ESCALIER'; SIGNED LOWER RIGHT; PASTEL AND WHITE GOUACHE ON PAPER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.

Cette oeuvre est demandée en prêt par la Fondation Giannada, Martigny, pour l'exposition 'Sam Safran' qui aura lieu du 8 mars au 16 juin 2013.