PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Astres, serpent, pieds et mains
signé, titré et daté 'Alechinsky Astres, serpent, pieds et mains 1970' (au dos)
encre et vernis acrylique sur papier marouflé sur toile avec l'empreinte de la main et du pied de l'artiste
154 x 351 cm. (60 5/8 x 138¼ in.)
Réalisé en 1970.
Acquis directement auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel
'ASTRES, SERPENT, PIEDS ET MAINS'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; INK AND ACRYLIC VARNISH ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS WITH THE HANDPRINT AND FOOTPRINT OF THE ARTIST.