CESAR (1921-1998)
CESAR (1921-1998)

Lampe expansion

CESAR (1921-1998)
Lampe expansion
signé, numéroté et inscrit 'César B 2/8' (sur la base)
bronze doré et résine
80 x 52 x 51 cm. (31½ x 20½ x 20 1/8 in.)
Réalisée en 1976, cette oeuvre porte le numéro deux d'une édition Blanchet de huit exemplaires, deux épreuves d'artiste et deux hors commerce.
'LAMPE EXPANSION'; SIGNED, NUMBERED AND INSCRIBED ON THE BASE; GILT BRONZE AND RESIN.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 2772, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil, titulaire du droit moral de César.