ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)

Sans titre (Arlequin et Colombine)

ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
signé 'LANSKOY' (en bas à gauche)
huile sur papier marouflé sur toile
50 x 61 cm. (19¾ x 24 in.)
Peint en 1947.
Collection privée, Suisse
Vente anonyme, Christie's Paris, 31 mai 2007, lot 381
Acquis lors de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED (ARLEQUIN ET COLOMBINE)'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur André Schoeller.