VICTOR VASARELY (1906-1997)
VICTOR VASARELY (1906-1997)

Titau

VICTOR VASARELY (1906-1997)
Titau
signé 'Vasarely-' (en bas au centre); signé, titré et daté 'Vasarely - (1484) "Titau" (conception 1970) aboutissement 1989 Vasarely' (au dos); numéroté et titré 'No. 1484 "Titau" (1988)' (sur le revers de la toile)
acrylique sur toile
87 x 87 cm. (34 x 34 in.)
Peint en 1989.
'TITAU'; SIGNED LOWER CENTRE, TITLED, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE, NUMBERED AND TITLED ON THE OVERLAP, OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely.
L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix-en-Provence.