GÉRARD SCHLOSSER (NÉ EN 1931)
MUBIN ORHON (1924-1981)

Sans titre

MUBIN ORHON (1924-1981)
Sans titre
signé et daté 'Mubin 1958' (en bas à gauche); signé, daté et situé 'Mubin ORHON 1958 PARIS' (au dos)
huile sur toile
130 x 162 cm. (51 1/8 x 63¾ in.)
Peint en 1958.
Atelier de l'artiste
Collection particulière
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Bénédicte Schribaux.