André Masson (1896-1987)
André Masson (1896-1987)

Scène mythologique

André Masson (1896-1987)
Scène mythologique
signé et daté 'andré Masson. 1968.' (en bas)
plume et encre de Chine sur papier
52.6 x 38 cm. (20¾ x 15 in.)
Exécuté en 1968
'Scène mythologique'; signed and dated below; pen and India ink on paper.

Clémentine Robert
Clémentine Robert