Henri Laurens (1885-1954)
Henri Laurens (1885-1954)

Femme nue

Henri Laurens (1885-1954)
Femme nue
signé du monogramme 'HL' (en bas droite) et porte l'inscription '36HPB' (en bas à gauche)
plume, encre et traces de mine de plomb sur papier
26 x 20 cm. (10¼ x 7 7/8 in.)
'Femme nue'; signed with monogram lower right and bears the inscription lower left; pen and ink and traces of pencil on paper.

Clémentine Robert
Clémentine Robert