Fernand Léger (1881-1955)
Fernand Léger (1881-1955)

Femme assise

Fernand Léger (1881-1955)
Femme assise
signé des initiales et daté 'FL 1911.' (en bas au centre)
plume et encre sur papier
32.4 x 23.2 cm. (12 7/8 x 9¼ in.)
Exécuté en 1911
'Femme assise'; signed with initials and dated lower centre; pen and ink on paper.

Clémentine Robert
Clémentine Robert