CHRISTO (NÉ EN 1935) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009)

Valley curtain (Project for Colorado)

signé et daté 'Christo 1970' (en bas à gauche)
fusain, crayon de couleurs, mine de plomb et collages sur papier
71 x 56 cm. (28 x 22 in.)
Réalisé en 1970.
White Gallery, Lausanne
'VALLEY CURTAIN (PROJECT FOR COLORADO) CRYSTAL RIVER - ON HIGHWAY 113 PITKIN COUNTY. WIDON.APP.- 1000'0''- 1100'0''; HEIGHT AT FOUNDATION 300-320'0'-CENTER 200; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); CHARCOAL, GOUACHE, COLOURED PENCIL, GRAPHITE AND COLLAGES ON PAPER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la galerie Daniel Varenne sous le No. 7958.