BRACELET "CORDES" DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
Formé de quatre cordes d'or, chacune ornée d'un pompon d'or partiellement serti de diamants taille 8/8, le fermoir serti d'une ligne de diamants demi-taille, réglable jusqu'à 20 cm., monture en or, poinçons français, poids brut: 161.40 gr., dans une pochette Van Cleef & Arpels, vers 1950
Signé Van Cleef & Arpels, no. 67131
A "CORDES" DIAMOND AND GOLD BRACELET, BY VAN CLEEF & ARPELS
Constance Meyer