COLLIER EMERAUDES, PAR MARIO BUCCELLATI ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN SUITE

Le collier formé d'une fine chaîne en or retenant des motifs de feuilles ponctués d'émeraudes cabochons gravées, 35 cm., et d'une paire de pendants d'oreilles en suite, monture en or, poids brut: 45.25 gr., transformations, les motifs des pendants d'oreilles viennent du collier
Collier signé M. Buccellati pour Mario Buccellati (3)
AN EMERALD AND GOLD NECKLACE, BY MARIO BUCCELLATI AND A PAIR OF EAR PENDANTS EN SUITE

Constance Meyer
Constance Meyer

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告