COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
ANTONIO SAURA (1930-1998)
Sans titre
ANTONIO SAURA (1930-1998)
Sans titre
ensemble de quatre feuilles, chacune signée et datée 'Saura 62' (en bas à droite)
encre de Chine et gouache sur papier contrecollé sur papier noir
68.8 x 49.5 cm. (27 1/8 x 19½ in.)
Réalisé en 1962.
Sans titre
Réalisé en 1962.
展览
Paris, Galerie Stadler, Saura, Oeuvres Graphiques, mai-juin 1965, No. 18.
'UNTITLED'; EACH SHEET SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE AND INDIA INK ON PAPER LAID DOWN ON BLACK PAPER.
Valentine Legris