COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
MASATOSHI MASANOBU (1911-1995)
Sans titre
Sans titre
signé, daté, inscrit en japonais et inscrit 'M. MASANOBU -63. JAPAN GUTAÏ' (au dos)
huile et émail sur toile
65 x 50 (25½ x 19¾ in.)
Peint en 1963.
Sans titre
huile et émail sur toile
65 x 50 (25½ x 19¾ in.)
Peint en 1963.
展览
Paris, Galerie Stadler, Groupe Gutaï, novembre 1965-janvier 1966.
Cologne, Kölnischer Kunstverein, Gruppe Gutai, janvier-février 1966, No. 8.
'UNTITLED'; SIGNED, DATED, INSCRIBED IN JAPANESE AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL AND ENAMEL ON CANVAS.
Valentine Legris