COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
SABURO MURAKAMI (1925-1996)
Sans titre
SABURO MURAKAMI (1925-1996)
Sans titre
signé et signé en japonais 'Saburo Murakami' (au dos)
huile sur toile
72.5 x 91 cm. (28½ x 35¾ in.)
Peint en 1965.
Sans titre
huile sur toile
72.5 x 91 cm. (28½ x 35¾ in.)
Peint en 1965.
展览
Paris, Galerie Stadler, Groupe Gutaï, novembre 1965-janvier 1966. Cologne, Kölnischer Kunstverein, Gruppe Gutai, janvier-février 1966, No. 16.
'UNTITLED'; SIGNED AND SIGNED IN JAPANESE ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.
Valentine Legris