COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)
Sans titre
Sans titre
signé et daté deux fois 'Capogrossi. 1951' (en bas à droite et en bas à gauche)
gouache sur papier
49.5 x 70 cm. (19½ x 27½ in.)
Réalisé en 1951.
Sans titre
gouache sur papier
49.5 x 70 cm. (19½ x 27½ in.)
Réalisé en 1951.
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED TWICE LOWER RIGHT AND LOWER LEFT; GOUACHE ON PAPER.
Valentine Legris