WIFREDO LAM (1902-1982) Sans titre
signé et daté 'LAM 1962' (en bas à droite)
pastel et fusain sur papier marouflé sur toile
67 x 103 cm. (26 3/8 x 40½ in.)
Réalisé en 1962.
Galleria d'arte contemporanea Metastasio, Prato
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1986
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; PASTEL AND CHARCOAL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.