License-photo studio
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
License-photo studio
signé, titré et daté 'Adami 11.4.76 21.5.76 license-photo studio' (au dos)
acrylique sur toile
130 x 97 cm. (51 1/8 x 38 1/8 in.)
Peint en 1976.
License-photo studio
acrylique sur toile
Peint en 1976.
Vente anonyme, Catherine Charbonneaux, 26 juin 1995, lot 109
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'LICENSE-PHOTO STUDIO'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.
Valentine Legris