Petit Paysage sombre; Paysage de Provence (Mason 69; 72)
JEAN FAUTRIER (1898-1964)
ensemble de deux eaux fortes et aquatintes en couleurs, 1941, la première sur vélin d'Auvergne rosé, signée et numérotée 36/50 au crayon (il existe également une édition sur Japon numérotée sur XXV), en feuille, la seconde sur Japon, signée et numérotée XXIV/XXV au crayon (il existe également une édition sur vergé d'Auvergne numérotée sur 50), présentée dans une Marie-Louise, Editions Couturier
F.27,5 x 33 cm. (10¾ x 13 in.); P.8 x 18,2 cm (3¼ x 7 in.) et
F.32,4 x 25,2 cm. (12¾ x 10 in.); P.9,8 x 9 cm. (4 x 3½ in.) (2)
注意事项
A SET OF TWO ETCHINGS AND AQUATINTS IN COLOURS, 1941, BY J. FAUTRIER, ONE ON AUVERGNE ROSE,THE OTHER ON JAPON, BOTH SIGNED AND NUMBERED IN PENCIL, ONE UNFRAMED, THE OTHER MOUNTED
Valentine Legris
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料