Bergeronette; Little Baby (Mason 221; 222)
JEAN FAUTRIER (1898-1964)
ensemble de deux eaux fortes, 1942, la première sur vélin d'Arches, signée et numérotée 29/50 au crayon (il existe également une édition sur Auvergne numérotée sur X), en feuille, la seconde sur Japon, signée et numérotée VIII/XXV (il existe une édition sur vélin d'Auvergne rosé numérotée sur 50), présentée dans une Marie-Louise, Editions Couturier
F. 28,5 x 38,5cm. (11¼ x 15¼ in.); P.11,5 x 13,5 cm. (4½ x 5¼ in.) et F.28 x 37,9 cm. (11 x 15 in.); P.18,3 x 21 cm. (7¼ x 8¼ in.) (2)
注意事项
A SET OF TWO ETCHINGS, 1942, BY J. FAUTRIER, ON WOVE AND ON JAPON, SIGNED AND NUMBERED IN PENCIL, ONE UNFRAMED, THE OTHER MOUNTED
Valentine Legris
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料