Nu couché au bras levé; Nu; Femme douce (Mason 246, I, A; 246 I, B; 246, III, D)
JEAN FAUTRIER (1898-1964)
ensemble de trois eaux fortes, 1925, 1942, 1944, les deux premières sur Japon Ancien, signées et numérotées I/XXV et XI/XXV au crayon (il existe également un tirage sur vélin d'Auvergne rosé numérotée sur 50), la troisième sur Auvergne, signée et numérotée 6/10 au crayon, (hors de l'édition sur Auvergne numérotée sur X et de l'édition sur Arches numérotée sur 50), Editions Couturier, présentées dans une Marie-Louise
F. 37 x 52 cm. (14½ x 20½ in.); P. 17,9 x 34,1 cm. (7 x 13½ in.)et F.53,5 x 37,4 cm.(21 x 14¾ in.); P.26,8 x 20,7 cm. (10½ x 8¼ in.) (3)
注意事项
A SET OF THREE ETCHINGS, 1925,1942, 1944 BY J. FAUTRIER, TWO ON JAPON ANCIEN, ONE ON AUVERGNE, SIGNED AND NUMBERED IN PENCIL, MOUNTED
Valentine Legris
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料