Serpent vase
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
Serpent vase
signé, numéroté 'Niki de Saint Phalle 5/50' et porte de cachet de l'éditeur 'HALIGON' (sur une plaque, au-dessous)
polyester peint et coupelle en céramique
44 x 21 x 22 cm. (17¼ x 8¼ x 8 5/8 in.)
Réalisée en 1986, cette oeuvre porte le numéro cinq d'une édition de cinquante exemplaires et sept épreuves d'artiste.
Serpent vase
注意事项
'SERPENT VASE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP ON A PLAQUE BELOW; PAINTED POLYESTER AND CERAMIC VASE.
Valentine Legris
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料