Baby Shell; Petite (Mason 257, I; 257, II)
JEAN FAUTRIER (1898-1964)
ensemble comprenant une eau-forte, 1946, sur vergé d'Auvergne, signée et numérotée 19/50 au crayon (il existe également une édition sur Japon numérotée sur XXV), et une eau-forte et aquatinte en couleurs, 1947, sur vélin d'Arches, signée et numérotée 13/50 au crayon (il existe également une édition sur Auvergne numérotée sur X), Editions Couturier, présentées dans une Marie-Louise
F.26 x 32 cm. (10¼ x 12½ in.); P. 14.9 x 17.9 cm. (5¾ x 7 in.) et F. 28,5 x 37,8 cm. (11¼ x 15 in.); P. 15,1 x 18 cm (6 x 7 in.) (2)
注意事项
SET OF TWO ETCHINGS, 1946 AND 1947, BY J. FAUTRIER, ON WOVE PAPER, SIGNED AND NUMBERED IN PENCIL
Valentine Legris
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料