Lisa Lyon, 1982
ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Lisa Lyon, 1982
tirage argentique monté sur support cartonné
signé et numéroté 'AP 1/2' à l'encre (en bas sous l'image dans la marge); signé et daté à l'encre sur le cachet de limitation de reproduction du photographe (au dos)
image 38.5 x 38.5 cm. (15 1/8 x 15 1/8 in.)
feuille 40 x 50 cm. (15¾ x 19¾ in.)
Lisa Lyon, 1982
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED 1982; SIGNED AND NUMBERED IN INK BELOW IMAGE IN THE MARGIN; SIGNED AND DATED IN INK ON THE LIMITATION REPRODUCTION STAMP OF THE PHOTOGRAPHER.
Marie-Sygne Le Baud