Pierre Bonnard (1867-1947)
Provenant d'une collection particulière française
Pierre Bonnard (1867-1947)

A demi déshabillée, devant la glace

Pierre Bonnard (1867-1947)
signé 'Bonnard' (en bas à droite)
huile sur toile
58.2 x 53.5 cm. (22 7/8 x 21 1/8 in.)
Peint en 1905
Jean Arthur Fontaine, Paris.
Galerie Druet, Paris.
Galerie Bernheim-Jeune, Paris.
Simone Bérriau, Paris.
Acquis par la famille du propriétaire actuel, en mai 1951.
J. et H. Dauberville, Bonnard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint révisé et augmenté, Paris, 1992, p. 317, no. 363 (illustré).
'A demi déshabillée, devant la glace'; signed lower right; oil on canvas; painted in 1905.

更多来自 印象派及现代艺术