Maximilien Luce (1858-1941)
Maximilien Luce (1858-1941)

Bessy-sur-Cure, la route

Maximilien Luce (1858-1941)
Bessy-sur-Cure, la route
signé 'Luce' (en bas à gauche)
huile sur toile
59.5 x 80.9 cm. (23½ x 31¾ in.)
Peint en 1907
Collection particulière, Paris.
'Bessy-sur-Cure, la route'; signed lower left; oil on canvas; painted in 1907.
拍场告示

拍品专文

Cette oeuvre sera incluse au Tome IV du Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maximilien Luce en préparation par Denise Bazetoux.

更多来自 印象派及现代艺术