Sans titre
Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
signé 'Miró' (en bas à gauche)
aquarelle et encre de Chine sur papier
48.5 x 59 cm. (19 x 23¼ in.)
Exécuté en 1960
Sans titre
48.5 x 59 cm. (19 x 23¼ in.)
Exécuté en 1960
Collection particulière, Paris.
J. Dupin et A. Lelong-Mainaud, Joan Miró, Catalogue raisonné. Drawings, Paris, 2012, vol. 3, p. 29, no. 1635 (illustré en couleurs).
'Untitled'; signed lower letf; watercolour and India ink on paper; executed in 1960.