Giulio Turcato (1912-1995)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… 显示更多
Giulio Turcato (1912-1995)

Composizione con tranquillanti

Giulio Turcato (1912-1995)
firmato Turcato (in basso a destra)
olio e tecnica mista su tela
cm 130,5x109,6
Eseguito nel 1961
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, n. EZ201724SP05PA, come da autentica su fotografia
L'artista
Collezione privata, Roma
ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 2006 c.
展览
Lissone, Palazzo del Mobile, XII Premio Internazionale Lissone per la pittura, ottobre 1961
Firenze, Galleria Quadrante, Turcato, 20 aprile - 10 maggio 1963, cat. (illustrato, capovolto)
注意事项

登入
浏览状况报告