L'ange vase
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
L'ange vase
signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 10/10 EA' (sur une plaque à l'intérieur du vase) et porte cachet de l'éditeur 'HALIGON' (à l'intérieur du vase)
résine polyester peinte et vase céramique
99 x 48 x 30 cm. (39 x 18 7/8 x 11¾ in.)
Réalisée en 1993, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro dix d'une édition de cinquante exemplaires et dix épreuves d'artistes.
L'ange vase
Atelier Gérard Haligon, Mandres les Roses
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel
'L'ANGE VASE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP INSIDE THE VASE; PAINTED POLYESTER RESIN AND CERAMIC VASE.
Valentine Legris
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料