Hans Hartung (1904-1989) Sans titre
signé, dédicacé 'à Monsieur et Madame Cohen Très cordialement Hans Hartung' (en bas à gauche) et daté '1-2-68'. (en bas à droite)
pastel et grattage sur papier
34.3 x 52 cm. (la feuille dépliée: 34.3 x 52 cm.)
Exécuté le 1er février 1968
signed, dedicated 'à Monsieur et Madame Cohen Très cordialement Hans Hartung' (lower left) and dated '1-2-68'. (lower right)
wax crayon and grattage on paper
13 ½ x 20 3/8 in.
Executed on the 1st of February 1968
1
Collection particulière, Paris (don de l'artiste, en 1968).
拍品专文
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman sous le numéro hh2287 et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung actuellement en préparation.