André Lhote (1885-1962)
André Lhote (1885-1962)

Vue de Paris

André Lhote (1885-1962)
Vue de Paris
signé 'A. LHOTE.' (en bas à gauche)
huile sur papier marouflé sur panneau parqueté
47 x 92.7 cm.
Peint en 1926

signed 'A. LHOTE.' (lower left)
oil on paper laid down on craddled panel
18 ½ x 36 ½ in.
Painted in 1926
1
Galerie Urban, Paris.
Collection particulière, Belfort (acquis auprès de celle-ci, en 1961).

拍品专文

Dominique Bermann-Martin a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

更多来自 现代艺术