Francis Picabia (1879-1953)
Portrait d'homme
signé et daté 'Francis Picabia 1932' (en bas à droite)
sanguine, fusain, encre de Chine et pierre noire sur papier
62.5 x 48 cm.
Exécuté en 1932
signed and dated 'Francis Picabia 1932' (lower right)
sanguine, charcoal, India ink and black chalk on paper
24 5/8 x 18 7/8 in.
Executed in 1932
1