Auguste Herbin (1882-1960)
Auguste Herbin (1882-1960)

Composition géométrique

Auguste Herbin (1882-1960)
Composition géométrique
signé 'herbin' (en bas à gauche) et daté 'aout 1920' (en bas à droite)
gouache sur papier
54.7 x 46.1 cm.
Exécuté en août 1920

signed 'herbin' (lower left) and dated 'aout 1920' (lower right)
gouache on paper
22 x 18 ½ in.
Executed in August 1920
1
Galleria Notizie, Turin.
Collection particulière, Paris.

拍品专文

Geneviève Claisse a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

更多来自 现代艺术