Auguste Herbin (1882-1960) Composition géométrique
signé 'herbin' (en bas à gauche) et daté 'aout 1920' (en bas à droite)
gouache sur papier
54.7 x 46.1 cm.
Exécuté en août 1920
signed 'herbin' (lower left) and dated 'aout 1920' (lower right)
gouache on paper
22 x 18 ½ in.
Executed in August 1920
1