Alberto Giacometti (1901-1966)
Femme accoudée et personnage lisant à Maloja
signé, daté et illisiblement inscrit '...Alberto Giacometti 1959' (en bas à droite)
graphite et estompe sur papier
29.5 x 42.1 cm.
Exécuté en 1959
signed, dated and illegibly inscribed '...Alberto Giacometti 1959' (lower right)
pencil and estompe on paper
11 5/8 x 16 5/8 in.
Executed in 1959
1